13 янв. 2012 г.

МК по приглашению

Сегодня хочу вам предложить МК, который был опубликован в журнале Арт-бандероль в прошлом году. Тема была посвящена праздникам и я делала приглашения на День рождения, которые при вашем желании могут стать замечательным подарком вашим друзьям, так как они легко превращаются в рамочку-магнитик на холодильник. Я решила сделать приглашения в ретро-стиле, но вы можете использовать любую бумажку и цвета, подходящие под тематику вашего праздника. Для создания приглашения-рамки мне понадобился: 1 лист двусторонней бумаги для скрапбукинга, подставка для пива, киперная лента, брадс, дырокол края Кружево от Martha Stewart, а также электронный штамп «Приглашение на день рождения» и акриловый штампик с кексом, фото любимых друзей и фигурные ножницы, магнитная лента.


Шаг 1: Сначала обклеиваем изнаночную сторону нашей бумажки двусторонним скотчем, прикладываем к ней подставку для пива и вырезаем аккуратно с помощью ножа для бумаги по краю. Чтобы края смотрелись более аккуратно, обрабатываем их наждачной бумагой и немного тонируем.
Шаг 2: Затем из оборотной стороны моего листа я вырезала полоску бумаги и обработала дыроколом края, а затем немного затонировала. Приклеила на нашу основу и аккуратно убрала лишнее с помощью ножа.
Шаг 3: Отрезаем нужный отрезок киперной ленты и приклеиваем её (я с помощью двустороннего скотча) посередине нашей полоски.
Шаг 4: Займемся фото. Вырезаем фотографии друзей по кругу (у меня диаметр 50 мм) и приклеиваем их на подложку в виде фигурного круга. Подложки я сделала с помощью машинки для вырезания и тиснения, но можно использовать и дырокол и просто фигурные ножницы. Затонировав края подложки приклеиваем ее к нашей заготовке.
Шаг 4: У меня надпись Приглашение на День рождения – это электронный штамп, возможно у вас есть подходящий штампик или вы можете воспользоваться моим, можно использовать и подходящую картинку. В серединку отштамповала кексик, применив технику горячего эмбоссинга. Эту надпись также приклеиваем на подложку, как и фото, и прикрепляем её сверху нашей фотографии на брадс подходящего цвета, чтобы можно было её повернуть.
Шаг 5: В конце просто приклеиваем с помощью клеевого пистолета бантик из киперной ленты и с обратной стороны прикрепляем магнитную ленту и поверх нее текст приглашения по аналогии с шагом 1.
После вручения приглашения верхнюю надпись легко оторвать и у ваших друзей останутся рамочки с их фотографиями, которые еще будут долгое время напоминать о вас и вашем Дне рождения. Можно фотографию и надпись поменять местами, тогда ничего не придется отрывать. А вот и сама надпись:
Если сделаете приглашения по моему МК кидайте ссылочки, мне очень интересно, что у вас получится) Всех со старым Новым годом! И хорошего настроения!

5 комментариев:

  1. Симпатичное приглашение! Люблю ретро :))

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный и полезный МК! Спасибо!))

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, спасибо.
    Ириша, буду рада, если тебе пригодится)

    ОтветитьУдалить
  4. Замечатльный МК! Спасибо..было интересно!

    ОтветитьУдалить
  5. kukla, рада, что тебе понравился) Надеюсь пригодится)

    ОтветитьУдалить